среда, 6 февраля 2013 г.

фото туристов мармариса в турции

Подарите себе - чудесном курорте «на стыке двух морей».

Отели Мармариса очень хорошие, с высоким уровнем сервиса. Все они, как правило, имеют собственные пляжи, сады, парки и расположены в густых сосновых лесах.

В трех часах от Мармариса находится «восьмое чудо света» - удивительный . Здесь воды, богатые минеральными солями, падая с высоких уступов, создали окаменевшие, ослепительно белые каскады. Каждая терраса имеет небольшой бассейн, температура воды в котором не падает ниже плюс 37` Цельсия. Лечебные свойства этих вод известны с древних времен. В тридцати минутах езды от Мармариса находится остров Клеопатры. На Седире когда-то горделиво возвышалась резиденция Клеопатры. Специально для египетской царицы Марк Антоний доставил сюда особый белый песок, предохраняющий от солнечных ожогов.

Турки считают, что Эгейское побережье Мармариса и город Мармарис - самые красивые на юго-западном побережье их страны. Курорт раскинулся у подножия зеленых гор на берегу утопающей в лучах солнца бухты. Согласно легенде, название города произошло от фразы «мимары ас» (повесить строителя), которую произнес турецкий султан Сулейман Великолепный при виде убогих стен местной крепости. Сулейман Великолепный укрепил и перестроил крепость, вокруг которой постепенно возник город. Вокруг Мармариса расположились интересные : Эфес, Прена и Милет. В древнем городе Эфесе провел последние дни своей жизни Иоанн Богослов, здесь он написал Евангелие и три соборных послания. Впечатляют развалины Храма Афродиты, трибуны античных амфитеатров, улицы и фундаменты домов, расположенные в Книде, городе, основанном в 4 веке до н. э.

Ныне фешенебельные , ласковое море, нежное солнце, тысячи развлечений сделали курорт Мармарис фаворитом у многих туристов из Европы. Важную роль играет и . Здесь по сравнению с Анталийским побережьем даже в самые жаркие месяцы температура воздуха на 5-7 градусов ниже, дуют легкие морские бризы, даря туристам живительный морской воздух.

Мармарис - престижный курорт Турции, раскинувшийся на берегу бухты, где сливаются Эгейское и Средиземное моря. Трудно представить, что этот живописно обрамленный сосновыми лесами и душистыми олеандровыми зарослями чудный городок Мармарис, в 70-е годы был лишь тихим рыболовецким поселком.

МармарисОтдых в Мармарисе в Турции

Все о Турции! - Мармарис, Турция - отдых Мармарис, туры в Мармарис (Турция), горящие путевки в Мармарис Турция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий