суббота, 9 февраля 2013 г.

рецепты для электробутербродницы

Вот ведь как. Все ж вода-жизнь. как только появилась в деревне, де у нас дача вода.. Опп, вуаля, деревня ожила, зажила. Появилось всяко-разное фермерство: куры, утки, гуси, перепела....На прошлой неделе родители ездили в гости к даче(попроведовать, как она там зимует) и привезли яйца....нет не куриные или перепелиные, а гусиные. Говорят, что из гусиных яиц вкусный омлет. Ну посмотрим сейчас. Взяла три яйца. потом в процессе одно убрала. они такие густые оказались и в них очень большой желток. Ну не знаю, на счет вкусности, мне так как и куриные, но Ромка уплетал все и добавки попросил.

Ингредиенты 1 стакан манки 1 стакан сметаны (15-20%) 1 стакан сахара 3 яйца 1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. соды) 1-1.5 стакана муки Приготовление Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час. Яйца растереть с сахаром. Добавить манку со сметаной, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто. Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см), поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 40-50 минут. Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой), если она сухая-манник готов.

Продукты Масло сливочное - 150 г Сметана - 150 г Сахар - 3/4 стакана Яйца - 4 шт. Сода, погашенная уксусом - 1 ч. ложка с верхом Мука - 1,5 стакана Картофельный крахмал - 0,5 стакана Яблоки - 2 шт. Изюм - 100 г Сахарная пудра Готовится шарлотка с яблоками так. 1. Растереть яйца с сахаром. Добавить сметану, растопленное масло, гашеную соду, просеянную муку и крахмал. Тщательно перемешать. 2. Яблоки вымыть, очистить от кожуры, порезать кубиками. 3. Круглую форму (24-26 см) обильно смазать маслом, посыпать панировочными сухарями или мукой. Вылить треть теста, поверх него выложить яблоки и изюм, затем покрыть оставшимся тестом. 4. Выпекать в духовке при температуре 160-180 градусов. Проверить на готовность лучинкой или деревянной шпажкой. Переложить на блюдо. С помощью сита обильно посыпать сахарной пудрой. На мой взгляд, шарлотка с яблоками выглядит не хуже любого праздничного торта. На здоровье!

Администратор блога:

» » » Блог

Если у вас возникли проблемы с регистрацией, или входом на сайт, свяжитесь с нами через icq или e-mail.

Блог - Кулинария - Bermama.ru - сайт для мам Березников и Соликамска - все о беременности и воспитании ребенка, совместные покупки

Комментариев нет:

Отправить комментарий