воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что показывает рентген носа

   -"А что, герр Оберст!" -спросил вдруг придурковатого вида владелец "модного" автомата, явно желая завязать разговор - "Какие прогнозы в этом сезоне по охоте на крупного зверя?" Полковнику, занятому своими мыслями о замеченной недавно стае кабанов и плотей, пришлось оторваться от своего занятия. -"Ты что , Лёх , в дуб врезался?! Какого тебе крупного зверя?! Кабан весь ушёл туда..."-махнул он рукой в неопределённом направлении -"Из-за таких как ты!"-добавил полковник мысленно и решительно отвернув пластиковую крышку канистры, поднёс к её горловине свой опустевший стакан.

   Четвёртым в их компании был серъёзного вида человек, с небольшой бородкой. Одетый в охотничий брезентовый плащ, крепкие сапоги и вязанную шапочку, он сидел, держа между колен охотничье ружьё 20-го калибра, явно не желая ставить его в угол или прислонять к стене, где его могут уронить проходящие мимо, не совсем трезвые посетители БАРа. Пил он умеренно и почти всё время глядел на экран своего ПДА, на котором была выведена картинка с очередной шахматной комбинацией.

   Вспомнив про этот случай, парень хмыкнул ,скрутил пробку с бутылки водки ,замахнул с половину и снова окунул нос в кружку с пивом, шустро поднесённую барменом.

   -"Привет, Макс",сказал полковник, "-самогоночки будешь под кабанятинку?" -"Щас, надо дух перевести! Набегался сегодня",ответил тот, кого назвали Максом и повернувшись к барной стойке громко щёлкнул пальцами, давая знак бармену тащить следующую кружку пива. Паренёк этот был весельчаком и шутником, частенько развлекая сталкерскую братию всякими выходками. Последний раз он, нажравшись палёной водки на базе у "Свободы", забрёл в пустой домик на болоте и там ему почудилось, что он где-то на линии обороны, в бункере...то ли испарения болота, наложенные на пары денатурата, то-ли ещё что, но факт, что Макс сутки палил по всем проходящим из окон домишки на сваях (хорошо, что всё мимо!),при этом скверно ругаясь в перерывах между оранием песни про гордый "Варяг", который не сдаётся врагу! Высланный на звуки стрельбы патруль "свободовцев", тщетно пытался его успокоить, затем плюнул на это дело и тупо дождался, когда у "пулемётчика" закончились патроны.

   Тем временем в БАР вошёл молодой парень в выцветшем милицейском "городском" камуфляже. Швырнув в угол свой рюкзак и охотничью пятизарядку, он залпом выпил первую кружку пива. Увидев компанию за столом он, громко приветствуя собравшихся в БАРе, уселся за их стол!

   -"Да, уж! Повезло мне тогда",ухмылялся полковник. С тех пор он несколько раз "модернизировал" свой аппарат, добавляя новые контура очистки и фильтрации, применив способ многоступенчатой перегонки, довёл качество напитка до чистоты высокооктанового авиационного бензина. Перегонный заводик работал без остановки, требуя только сырья для перегонки, которое полковник регулярно ему поставлял и продукция шла ,вернее, текла непрерывным потоком, пользуясь огромным спросом как у любителей хорошенько выпить, так и у коммерсантов, которые удачно проворачивали торговые сделки, щедро раздавая "полковничий" самогон на "представительские расходы" .Нельзя не сказать о том, насколько вырос престиж полковника в сталкерской среде, а как здорово укрепилось его материальное состояние! Вон откуда взялся это роскошный штуцер "Зауэр", бережно повешенный на гвоздь, вбитый в одну из колонн, за спиной у полковника. Пару раз, ушлые пройдохи пытались выследить путь через аномалии, к заветному "источнику"..но попытки их закончились плачевно. Разбросанные по веткам деревьев кишки и обугленные элементы снаряги надёжно отбили охоту у других "следопытов".Впрочем, полковника это особо не угнетало-"я вас туда пинками не гнал",-думал он и совесть его оставалась чиста.

   Словно уловив его мысли, полковник недовольно поморщился-"поналезло тут в Зону идиотов...в компьютеры не наигрались, мля! Лишь бы палить во что-то, не важно, во что! Лучше б кровососов в Тёмной Долине отстреляли, раз уж так нравиться! Так нет! Из-за таких, вон, теперь кабан близко не подходит, поразогнали всех! Приходиться под самым блоком у военных браконьерить....",и полковник лихо замахнул стакан своей любимой самогоночки. Пробежав теплом по пищеводу и попав в желудок, "огненная вода",однако вернула полковнику прежнее благодушное настроение..Он вновь подумал, как же повезло ему тогда в тот день, когда он нашёл заброшенную лабораторию в Чёрном Лесу. Не зря он долго и упорно разбрасывал болты, нащупывая проход между "трамплинами" и "электрами",ведущий ко входу в полузаброшенный бункер. Попав внутрь, полковник обнаружил несколько пустых помещений, заставленных старой мебелью, заваленных ворохами бумаг ,и в одном из помещений, видимо бывшей лаборатории, на столах стояло множество колб, реторт, пробирок и прочей стеклянной лабуды. Еды, медикаментов или оружия не было и в добавок в дальнем углу лаборатории парила "жарка".Особой ценности вся найденная стеклянная "тряхомудия",как выразился полковник, не представляла- Сидорович, едва бы оценил всё в один рожок "пятёры",не более. Но рациональный ум полковника мгновенно оценил удачу, свалившуюся на его голову! Сноровисто шныряя между столами, соединяя трубочки и колбочки, он собрал лабораторный перегонный куб! На следующий день полковник снова явился в лабораторию, притащив с собой бидон браги, залив которую в сооружённый им аппарат и придвинув его в угол, к "жарке", дающей постоянный и равномерный нагрев, он с содроганием сердца наблюдал, как внутренние поверхности стеклянных трубок сначала немного запотели, потом по ним стали стекать прозрачные капельки, которых становилось все больше и больше ,и наконец-то вся система равномерно забулькала и из выходного краника в кружку полковника упали первые капли!

   Напротив сидел средних лет мужик, в расстегнутом вороте защитной куртки которого, виднелись полоски морской тельняшки. То и дело он отводил правую руку назад, касаясь цевья новенького АЕК-971,с кровью выторгованного у Сидоровича, за все, имеющиеся в наличие деньги, и годовой запас добытых артефактов! Автомат вызывал зависть у всего барного контингента. Довольный владелец знал это и гордился любимой "игрушкой", с любовью проводя по пластику цевья, как бы лишний раз поправляя и без того нормально висевший автомат. У ног мужика лежал импортный рюкзак, из которого угловато выпирал патронный цинк, и бугрились ребристые комочки осколочных гранат. К рюкзаку был прислонён брезентовый чехол, в котором покоилась КСВК, подобранная им на одном из блокпостов, контингент которого был уничтожен прорвавшейся волной мутантов. Винтовка эта не была предметом обсуждения разве что у ленивых сталкеров, ибо тяжела и неразворотиста была ужасно, для сталкерского дела абсолютно не годна, но у её хозяина были свои мысли на этот счёт-он мечтал добыть "в лоб" псевдогиганта...Много раз он представлял себе, как заняв позицию, где-нибудь на верхушке холма, он, терпеливо ожидая, вдруг замечает вываливающуюся из кустов громадную тушу мутанта, ловит его широченную башку в прицел и посылает тяжёлую пулю, которая проломает 10-ти сантиметровую лобную кость черепа монстра, и вырвавшись из затылка, разбросает кровавые брызги рудиментарного мозга, в перемешку с кровью, широким фонтаном по листве ,покорёженной радиацией ,растительности Зоны. Только псевдогигантов в окрестностях БАРа не водилось, а углубляться в Зону новоявленному "трапперу",как-то не хотелось и он стрелял по монстрам, изредка забредающим на подконтрольные сталкерам территории, разнося их из своей "дуры" в мелкие брызги розового тумана, что, в общем-то, тоже доставляло ему удовольствие. Размышляя об этом, мужик, как-то придурковато улыбался...

   Перед полковником стояла 10-ти литровая пластиковая бутыль , с чистой как слеза жидкостью, из которой он щедро плескал себе в стакан, не забывая, однако, угощать окружающих.За спиной полковника, на полу лежал его объёмистый рюкзак, из которого пахло копчёным окороком, луком и ещё чем-то очень вкусным. Лежащий на столе приличный шмат жаренной кабанятины , порезанной тонкими ломтями, с прожилками, и дольками чеснока, похоже, был добыт из этого же рюкзака хлебосольным хозяином.

   Слева от входа, за длинным столом сидела небольшая компания, в центре которой обращал на себя внимание плотный мужик в добротном армейском камуфляже, и что странно, с полковничьими погонами на нём.Такое здесь было редкостью, но человека этого так и звали - полковник. По крайней мере, добрая половина Зоны знала его именно под этим именем.

   Тощий и длинный бармен , давно ,и неизвестно откуда взявшийся в Зоне ,откликался на кличку "Сусел".Близко посаженные на узком лице глаза его ,никогда не стояли на месте, торопливо обегая столики посетителей на обнаружение допитых стаканов ,которые необходимо срочно наполнять, дабы не рисковать получить ими в голову...при этом он не упускал возможности "смухлевать",ибо это был его единственный источник "левого дохода", как вот сейчас он , свернув пробку на бутылке водки, и так далеко не очень оригинального производства, плеснул из неё в рюмку изрядно захмелевшему сталкеру у стойки и тут же долил бутылку до полной из-под водопроводного крана.

   Тот вечер в сталкерском БАРе на краю Зоны ничем не отличался от предыдущих. Уставшие за день, добравшиеся до относительно спокойного и безопасного места люди расслаблялись кто как мог. Дым плавал седыми космами над головами сидевших компаниями и поодиночке посетителей заведения и вытягивался в вентиляционные отверстия мощными моторами, оставшимися ещё с тех пор, когда БАР был частью одного большого подземного командного центра...

   НАЧАЛО

   Пили мы как-то самогоночку с полковником. Хорошо она шла,легко...Да что я вам рассказываю ! Все знают ,какая самогоночка у полковника! А если и не все,то многие знают точно... Вот, и мы как-то засиделись тогда до поздна. Кабанятинка свеженькая ,соления....Хорошо! А самогоночка забористая...Что-то мне стрельнуло в мозгах и я обратился к полковнику -" Герр Оберст ,а хочешь я тебе историю одну расскажу?". - "Про моря да океаны опять?" - спросил полковник,разливая по стаканам. - "А вот и нет! Про нас!" - "Это про каких нас? Про нас свами и про хрен сними?"- шутил полковник в своей обычной манере. -" Так ты хочешь слушать,или как?" -спросил я . -" Ну,давай,трави...знаем мы вас,ваши байки моряцкие..." Вот так и началась эта история....

"Из жизни Бара "100 Рентген"

Супер-порнографический блокбастер

Размещен: 11/06/2011, изменен: 12/06/2011. 491k.

(alexchasnyk@mail.ru)

"Из жизни виртуального Бара "100 Рентген"

Часник Алекс. "Из жизни виртуального Бара "100 Рентген"

Комментариев нет:

Отправить комментарий