суббота, 9 февраля 2013 г.

- дис-кре-ди-ти-ру-ете… - продиктовал я услужливо.

Он резко остановился возле двери кафе, на стеклянной поверхности которой, словно на большой колдографии, вилась поземкой вьюга магический рисунок на двери как бы утешал прохожих напоминая им, что английская сырость в январе месяце явление, разумеется, пренеприятнейшее, но, все же, временное. Жалоба министру на бездействующий Отдел Магического Хозяйства, который и найти-то толком никто не может, была грамотно составлена всеми работниками Министерства, и Пророк со дня на день обещал «реакцию» и её результат, то есть снег. Но никто не мог точно сказать, радовался ли этот мрачный человек хорошей погоде или, что вероятнее, его мало интересовали подобные мелочи.

Совсем недавно этот прохожий с длинным носом и черными волосами, почти скрывающими бледное лицо и горящий взгляд черных глаз, получил письмо. Нет, для него это была не просто бумага, как можно было бы подумать. Это была надежда. Глупая, напрасная, ничтожная, равно как и все надежды в его весьма скучной и до недавнего времени предсказуемой жизни.

По залитой мягким закатным светом мостовой Косого переулка, заполненного суетливыми волшебницами и волшебниками, спешащими к теплу и уюту семейных очагов, уверенно и быстро шел высокий молодой человек. Он не был приглашен на званый ужин, его некому было ждать в холодном доме среди лондонских трущоб, но человек все равно торопился, никому не уступая дороги и не обращая внимания на возгласы: «Эй, смотри куда идешь!» или «Ну и наглая нынче молодежь, не то что мы в их годы!».

  Форма жалобы на низкое качество фанфикаЧтобы пожаловаться на фанфик войдите.Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь.

Опубликован: 09.12.2010

Фанфик в избранном: 726 

Просмотров: 90710+25

Благодарности:Всем ознакомившимся с написаным.

От автора:Снейп отец Гарри изначально. POV со второй главы, ТЕМНАЯ сторона, АУ, зеркало канона.

Предупреждение:Темная сторона действительно Темная. Не в горошек, не в полосочку, а просто черная. Без претензий в личку.

Саммари:Повесть о легендарном Гарри Потере так и не написана, ведь её некому прожить, а смерть Лили и Джеймса оказалась не столь однозначной и героичной. В мире волшебников пытается разобраться с чужими секретами и чужой моралью Гарри Снейп. У него есть семья, которая не нравится Дамблдору, у него есть цель, о которой знают лишь близкие, у него есть Волдеморт, который всегда подскажет нужные ответы

События:Гарри На темной стороне, Распределение в другие факультеты, Тайный план Дамблдора, Темный Гарри, Снейп - отец Гарри, Наследник Волдеморта

Жанр:POV/General/Adventure

Пэйринг:Северус СнейпГарри ПоттерДрако МалфойБеллатрикс БлэкДжинни УизлиСимус ФинниганТом Риддл

Бета:Ночная Тень гамма, бета, в процессе...

Bosch TKA 1410 в Санкт-Петербургемагнитная система для лаковАвтор:Rishana

Я не Поттер! (гет)

Я не Поттер! (гет)

Поттер-Фанфикшн - фанфики о Гарри Поттере

Я не Поттер! на Поттер-Фанфикшн

Комментариев нет:

Отправить комментарий