пятница, 8 февраля 2013 г.

пиренотальный центр в кургане адрес

Уральский меридиан

Опубликовано: 06.04.2012, 19:36

Кроме того, здесь будут оказывать медико-социальную и правовую поддержку беременным женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Поэтому и создан Центр кризисной беременности. И что особенно радует, будущие мамочки имеют возможность заниматься физической культурой и дыхательной гимнастикой.

Получать помощь в перинатальном центре смогут пациентки, которые поступили экстренно или планово, по направлению врачей из лечебных учреждений области. «Основная задача центра – снижение материнской и младенческой смертности. На примере других регионов мы это видим. В Рязани в таком центре младенческая смертность снизилась на 35 процентов. Мы будем к этому стремиться», - сказал директор Департамента здравоохранения Курганской области Александр Карпов.

Ещё 13 февраля этот объект принимал Владимир Путин. Премьер остался доволен ходом подготовительных работ. Учреждение такого значения построили в Зауралье впервые. «Сделано красиво, добротно. Центр готов. Проходимость - 200 приёмов в сутки. Стационар мы запустим в середине апреля», - пообещал губернатор Курганской области Олег Богомолов.

В центре будут работать 550 высококвалифицированных специалистов. Ежегодно планируют проводить не менее 2 тысяч родов. «От планирования семьи до наблюдения беременности, а затем и родовспоможение в стенах этого центра. Специалисты центра до открытия его прошли подготовку на учебных базах НИИ защиты материнства и детства. В перинатальных центрах Екатеринбурга, Сургута», - рассказала главный врач Курганского областного перинатального центра Татьяна Осина.

Первой здесь начнёт работать поликлиника. В центре также созданы отделения репродуктивной гинекологии, патологии беременных и новорождённых, родовой блок, отделения реанимации женщин и малышей. Высокотехнологическое оборудование позволит выхаживать младенцев весом от 500 граммов. «Мы встречали детей от 700 граммов, так что опыт есть. Главное обеспечить нужную влажность, температурный режим. Нужна полная тишина и мониторинг всех человеческих параметров», - отметил заведующий отделением реанимации новорождённых Курганского областного перинатального центра Станислав Зраевский.

Появление в Кургане медучреждения такого уровня – это шаг вперёд. А значит, открытие - торжественное. Главный врач перинатального центра получает символический ключ, а вместе с губернатором ленту разрезает и будущая мама.

Праздник для мам и новорожденных в Зауралье. В Кургане открылась первая очередь Областного перинатального центра. Он стал двадцать вторым современным центром в России по оснащению и организации медицинской помощи. Здесь будут работать более пятисот врачей, в их силах и возможностях сохранить жизнь даже самым маленьким малышам, весом всего в пятьсот граммов.

Праздник детства и материнства: Областной перинатальный центр открылся в Кургане

Последние новости

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Праздник детства и материнства: Областной перинатальный центр открылся в Кургане » Официальный сайт "Вести Урал"

Комментариев нет:

Отправить комментарий