суббота, 2 февраля 2013 г.

расчитать число зачатия

Неблагоприятные дни для зачатия

Таблица для расчета благоприятных и неблагоприятных дней для зачатия ребенка, в зависимости от продолжительности менструального цикла.

В видео рассказывается об овуляции. Наглядно показано как начинается овуляция и что она из себя представляет. Кто не знает что это такое, обязательно посмотрите, все доступно изложено.

Не забывайте, что зачать ребенка можно исключительно во время периода овуляции, также допускается в течение двадцати четырех часов после ее окончания. Не стоит беспокоиться, если за календарный год, в течение двух четырех циклов, у вас не было овуляции. Ниже приведена таблица определения наиболее благоприятного дня зачатия ребенка.

Исходя из этого, врачи-гинекологи определяют срок беременности, и день возможных родов по дате начала последней менструации. К этому сроку прибавляют 280 дней (средняя длительность беременности). Поскольку прибавлять их последовательно сложно, к этой дате прибавляют семь дней и отсчитывают назад три месяца. Полученный срок родов является приблизительным, но именно на эту дату ориентируются, когда рассчитывают начало отпуска по беременности и родам.

Часто бывает, что срок беременности, поставленный врачом, не совпадает со сроком, который определили мы сами. Встает вопрос, как рассчитать день зачатия ребенка на самом деле? Этот вопрос задают себе многие будущие мамы. Так как рассчитать день зачатия ребенка не просто, объяснить разногласия с врачами можно научным способом. В день, когда произошел судьбоносный половой акт, зачатие могло не произойти, хотя сперматозоиды попали в половые пути будущей мамы и начали двигаться к яйцеклетке. Овуляции в это время могло еще не быть, а сперматозоиды обладают удивительной способность «жить» в женских половых путях несколько дней, дожидаясь своей цели.

Как рассчитать день зачатия ребенка

Как рассчитать день зачатия ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий