среда, 6 февраля 2013 г.

военный комиссар ганин д.а. военком

В целях усиления борьбы с преступностью и правонарушениями, обеспечения надлежащего правопорядка и общественной безопасности на территории Цимлянского района, недопущения совершения преступлений, а также изучения общественного мнения о деятельности Цимлянской милиции в ОВД по Цимлянскому району продолжает рабо

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ

В православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы жительница поселка Сосенки Лозновского сельского поселения, ветеран Великой Отечественной войны Антонина Тимофеевна Ганина отметила свой 92-й день рождения. Поздравить ее приехали председатель Собрания депутатов Цимлянского района Ю.Н.Степанов, Глава Лозновского сельского поселения М.Н.Чумак, вокальная группа "Ладушки" местного клуба.Принаряженная по этому случаю, с медалями и георгиевской лентой на груди, Антонина Тимофеевна встречала гостей у калитки дома, то и дело выглядывая на дорогу. - Она и по жизни такая же беспокойная, - пояснила председатель совета ветеранов поселка Н.А.Поваренкина. - До всего ей есть дело, ни одно мероприятие не пропустит: и споет, и спляшет, и поможет. Вот только слышать плохо стала. А когда гости, наконец, подъехали, то каждого из них виновница торжества обняла натруженными руками, заглянула каждому в глаза и широким жестом пригласила пройти в дом, где уже ждал хлебосольно накрытый стол. Но и гости пожаловали не с пустыми руками: от Администрации и всех жителей Лозновского сельского поселения подарок Антонине Тимофеевне вручил Глава поселения М.Н.Чумак; от имени Главы района В.П.Сапонова, Собрания депутатов Цимлянского района, областного и районного советов ветеранов - председатель Собрания депутатов Цимлянского района Ю.Н.Степанов. Оба пожелали ветерану войны здоровья и еще долгих-долгих лет жизни. А так как А.Т.Ганина - большая любительница казачьих песен, то и подарок от "Ладушек" ей пришелся по душе. Как только зазвучала песня, в глазах Антонины Тимофеевны появился лукавый огонек, и она сама начала подпевать знакомые слова о любви. Господи, как же давно все это у нее было: и любовь, и война, и трудная жизнь. Сколько всего пришлось ей вынести на своих хрупких плечах и пережить. Из-за того, что рано осиротела, детства у нее почти не было, а юность совпала с Великой Отечественной. На фронт девушку, которой едва-едва исполнилось двадцать лет, забрали в самом начале войны - глазом мигнуть не успела. Только два часа дали на сборы. Попала Антонина Тимофеевна сразу на переднюю линию фронта - в полевой госпиталь, и проколесила с ним вместе всю войну: ухаживала за ранеными, работала на кухне, в общем, как могла, приближала День Победы, который встретила в далеком городе Будапеште. А после войны освоила самую мирную профессию - строительную, родила и воспитала заботливую, любящую дочь, которая, когда многочисленные гости расселись за большим столом, огласила радостную весть: из Ростова пришло сообщение, что в соответствии с Законом о ветеранах имениннице перечислены деньги на приобретение собственного жилья. В общем, жизнь удалась, - считает Антонина Тимофеевна, - и в свои 92 радуется ей и смотрит в будущее с оптимизмом. Может, в этом и заключается секрет ее молодости?

Перед призывниками выступили Глава Цимлянского района В.П.Сапонов, военный комиссар А.В.Живенко, Глава Лозновского сельского поселения М.Н.Чумак, Глава Калининского сельского поселения Н.И.Маркин, Глава Потаповского сельского поселения Волгодонского района О.А.Попова, управляющий делами Администрации района, председатель призывной комиссии В.В.Светличный и другие. А протоиерей Свято-Никольского храма Б.И.Щур благословил ребят на службу молитвой. Он совершил обряд крещения тех, кто пожелал уйти на службу крещенным.Через несколько дней состоится отправка в ряды Российской армии второй партии призывников. Только из Цимлянского района за осенний призыв солдатами станут более 120 парней. Это примерно на двадцать процентов больше, чем было призвано их весной. Но армии важно не только количество, но и качество будущих солдат. А именно, чтобы все они были физически здоровыми, имели образование не ниже среднего. А сегодня военкомат вынужден призывать и с четырехклассным образованием. Куда ж можно пристроить такого солдата в современной армии?! Ну, разве мыть полы, да подметать строевые плацы?! Так сегодня эту работу будут выполнять гражданские лица. Солдаты же будут только учиться воевать, поскольку за год службы трудно научиться владеть современным оружием. Так что заботиться об армии должны не только военкоматы, а все мы, чтобы потом не сожалеть, что нас некому защищать.Несмотря на раннее утро, над военкоматом звучали бравурные марши. Под них наши ребята уходили на службу - охранять мир и покой страны. Так кто же они? Виктор Исаев, Дмитрий Алексеев, Сергей Уласень, Саир Мамедов, Алексей Ковалев, Павел Шуба из Цимлянска, Андрей Римашевский, Алексей Миронов, Виталий Гордеев, Николай Гринко из ст.Калининской, Александр Забазнов из ст.Новоцимлянской, Павел Прохоров из ст.Камышевской. Давайте все мы пожелаем им счастливой дороги и верной службы Отчизне.

Согласно приказу Министра обороны России, с 1 октября начался осенний призыв в ряды Вооруженных сил страны, который продлится до 25 декабря.17 октября состоялась первая отправка двадцати трех новобранцев из Цимлянского и Волгодонского районов. Военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов, подполковник Андрей Живенко постарался сделать так, чтобы этот день навсегда запомнился не только ребятам, но и их близким, друзьям, а также общественности станиц и хуторов, где родились и выросли будущие солдаты.

Рейтинг пользователей: / 0

Комментариев нет:

Отправить комментарий